Franz von Persoglia

Lot 6085
Auf dem Wiener Naschmarkt
Gemälde

262 x 395 mm

Lot 6085
Auf dem Wiener Naschmarkt
Gemälde
262,0 x 395,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500
Auktion: -18 Tage

Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Auf dem Wiener Naschmarkt.
Öl auf Holz. 26,2 x 39,5 cm. Unten rechts signiert und datiert "F. v. Persoglia / 1834", verso mit dem Stempel des Wiener Künstlerbedarfs J. v. Meiller sowie einem Etikett mit Besitzerangaben.
1892 erworben von Richard Quitmann, Berlin (lt. rückseitigem Klebeetikett).
Auf dem Wiener Naschmarkt.