Stand 23.05.2024

Fritz Pauli

Lot 6387
Bild eines Pessimisten, 1915
Moderne Kunst

270 x 235 mm

Lot 6387
Bild eines Pessimisten, 1915
Moderne Kunst
270,0 x 235,0 mm

Schätzpreis:
€ 350 - 450
Auktion: -18 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Bild eines Pessimisten.
Radierung auf festem Similijapan (?). 27 x 23,5 cm. Unten links betitelt "Bild eines Pessimisten." sowie unten rechts signiert, datiert und eigenhändig bewidmet: "Pauli 1915 / Herrn geh. Rat Prof. Ehrenberg zugeeignet", unten links "No. 15". Freiburghaus 67.
Bild eines Pessimisten.