Günter Brus
Lot 455
Riesenenzian /Almwiese
Farbstift auf hellgrauen Papier
23 x 32.5 cm
Lot 455
Riesenenzian /Almwiese
23,0 x 32,5 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 14.000
Auktion: -25 Tage
Auktion: 24.05.2024 15:42 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert, datiert Günter Brus Berlin 4. Juni 75
11 weitere Werke von Günter Brus
2 Tage | im Kinsky
Günter Brus
5050
Armenhaus
, 1975
Mischtechnik auf Papier; gerahmt
€ 6.000 - 12.000
2 Tage | im Kinsky
Günter Brus
5053
Denkstrahlpflege
, 1987
€ 10.000 - 20.000
2 Tage | im Kinsky
Günter Brus
5052
Nichtbarmachung der Sicht
, 1994
€ 8.000 - 16.000
2 Tage | im Kinsky
Günter Brus
5051
Kuhwarmer Wundriss
, 1993
€ 8.000 - 16.000
2 Tage | im Kinsky
Günter Brus
5049
o.T. (Aktionszeichnung)
, 1965
Graphit auf Papier; gerahmt
€ 10.000 - 20.000
2 Tage | Koller Auktionen AG
GÜNTER BRUS
3492
Die Stümper
, 1985
Farbkreide und Bleistift auf Papier
€ 8.200 - 12.000
Günter Brus
261
„Bodyanalysis“
, 2002
die Photographie zusätzlich mit dem Editionsstempel
ab € 2.000
Günter Brus
262
Hannover 1930–1998 Basel
ab € 800
Günter Brus
263
„Keine Feuerwehr vermag einen Vulkan zu löschen“
, 2004
blattgroßer Druck
ab € 800
Günter Brus
264
„Liebeslächeln und Hohngelächter“
, 1991
ab € 1.600
Günter Brus
Aktionskunst
Gemerkt