Georges Braque
Lot 8157
Plakat Galerie Maeght (Oiseau au fond journal), 1956
752 x 521 mm
Lot 8157
752,0 x 521,0 mm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 4.500
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Plakat Galerie Maeght (Oiseau au fond journal)
Farblithographie auf festem Velin. 1956.
72 x 48,7 cm (75,2 x 52,1 cm).
Signiert "G. Braque". Auflage 50 num. Ex.
Maeght Affiche 6.
Maeght Affiche 6.
3 weitere Werke von Georges Braque
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Georges Braque
200
Oiseau bleu et jaune
, 1960
Lithografie
€ 3.000 - 4.000
3 Tage | Hindman
Georges Braque
10
La Poésie
, 1954
brush and ink on paper
€ 4.600 - 6.400
4 Tage | Koller Auktionen AG
GEORGES BRAQUE
3258
Huître et citron/Femme à table. 1958/1925
Öl auf Leinwand, beidseitig bemalt
€ 202.000 - 302.000
Georges Braque
Kubismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt