Hap Grieshaber
Lot 194-027369/0079
Carmina Burana
auf Doppelbögen
58.5 x 40 cm
Lot 194-027369/0079
Carmina Burana
auf Doppelbögen
58,5 x 40,0 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:07 Uhr
Auktionsnummer: 104876
11 weitere Werke von Hap Grieshaber
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber
70
Herbst
, 1964
Woodcut
€ 300 - 500
HAP Grieshaber
71
Winterlandschaft
, 1965
Woodcut
€ 300 - 500
HAP Grieshaber
72
Achalm
, 1951
Woodcut
€ 2.000 - 3.000
HAP Grieshaber
74
Der Chorherr (From: Totentanz von Basel)
, 1966
Woodcut
€ 200 - 300
HAP Grieshaber
75
Der Kardinal (From: Totentanz von Basel)
, 1966
Woodcut
€ 200 - 300
HAP Grieshaber
76
Alb 15.2.1969
, 1969
Woodcut
€ 200 - 300
HAP Grieshaber
77
Planetentrommler (From: Der Engel der Geschichte 11/1968)
, 1968
Lithograph
€ 200 - 300
HAP Grieshaber
78
Dem Feuervogel
, 1961
Woodcut
€ 500 - 700
HAP Grieshaber
98
Das Pferd (From: Die dunkle Welt der Tiere)
, 1959
Mixed media
€ 300 - 500
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Hap Grieshaber
601
Deutsche Landschaft
Farbiger Holzschnitt auf festem Kupferdruckkarton
€ 15.000 - 20.000
Hap Grieshaber
Neue Figuration
Gemerkt