Stand 23.05.2024

Heinrich Vogeler

Lot 6372
Frühlingsabend

199 x 121 mm

Lot 6372
Frühlingsabend
199,0 x 121,0 mm

Schätzpreis:
€ 250 - 350
Auktion: -18 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Frühlingsabend.
Radierung und Kaltnadel in Schwarzbraun auf Velin. 19,9 x 12,1 cm. Links unterhalb der Darstellung vom Drucker Otto Felsing signiert. (1897). Rief 18.
Frühlingsabend.

Heinrich Vogeler ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten