Stand 23.05.2024
Heinrich Vogeler
Lot 6372
Frühlingsabend
199 x 121 mm
Lot 6372
Frühlingsabend
199,0 x 121,0 mm
Schätzpreis:
€ 250 - 350
Auktion: -18 Tage
Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr
Frühlingsabend.
Radierung und Kaltnadel in Schwarzbraun auf Velin. 19,9 x 12,1 cm. Links unterhalb der Darstellung vom Drucker Otto Felsing signiert. (1897). Rief 18.
Frühlingsabend.
Heinrich Vogeler
Jugendstil
Gemerkt