Stand 22.05.2024
Henri Michaux
Lot 60
Sans titre, 1959
encre de Chine sur papier
74.6 x 105.1 cm
Lot 60
Sans titre, 1959
encre de Chine sur papier
74,6 x 105,1 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -12 Tage
Christie's
Auktion: 05.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
signé du monogramme de l'artiste 'HM' (en bas à droite); daté 'avril 59' (au dos). signed with the artist's monogram 'HM' (lower right); dated 'avril 59' (on the reverse)
1 weiteres Werk von Henri Michaux
Henri Michaux
176
, 1949
ab € 500
Henri Michaux
Gemerkt