Hermann Max Pechstein

Lot 7100
Untergehende Sonne (Ostseestrand), 1948

339 x 489 mm

Lot 7100
339,0 x 489,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -16 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II

Untergehende Sonne (Ostseestrand)
Holzschnitt auf Similijapan. 1948.
20,5 x 29,8 cm (33,9 x 48,9 cm).
Signiert "HMPechstein" (ligiert) und datiert. Auflage 50 num. Ex.
Krüger H 312.
Krüger H 312.

5 weitere Werke von Hermann Max Pechstein

Hermann Max Pechstein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten