Stand 23.05.2024

Hugo Henneberg

Lot 5587
Nymphenburg

305 x 299 mm

Lot 5587
Nymphenburg
305,0 x 299,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: -18 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Nymphenburg.
Farblinolschnitt auf feinem Velin. 30,5 x 29,9 cm. Signiert und eigenh. betitelt "Nymphenburg" sowie eigenh. bez. "orig. Linolschnitt Handdruck". Um 1903.
Nymphenburg.