Jakob Matthias Schmutzer

Lot 5269
Studienköpfe

160 x 120 mm

Lot 5269
Studienköpfe
160,0 x 120,0 mm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -4 Tage

Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Studienköpfe. 24 Radierungen mit Grabstichel. Je ca. 16 x 12 cm. Gebunden in einem Halblederband des 19. Jhs. (Rücken berieben und mit kleinen Fehlstellen, Vorder- und Rückdeckel erneuert). Vgl. Nagler 20 und Le Blanc 53 (teils unbeschrieben).