Stand 22.05.2024
Jim DINE
Lot 676
Confetti heart, 1985
lithograph
61 x 51 cm
Lot 676
Confetti heart, 1985
lithograph
61,0 x 51,0 cm
Schätzpreis:
¥ 400.000 - 600.000
€ 2.400 - 3.500
Auktion: -24 Tage
Mainichi Auction
Ort: Tokyo Mainichi Auction House
Auktion: 23.05.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 781
Auktionsname: Mainichi Auction
Mainichi Auction?
signed
signed
2 weitere Werke von Jim DINE
3 Tage | Heritage Auctions Texas
Jim Dine
41023
III, from A Temple of Flora
, 1978
Etching , drypoint, and aquatint with hand coloring on wove paper
€ 740 - 1.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
JIM DINE
3453
A.R. at OBERLIN #1 (Banging the Orange)
, 1966
Öl und schimmerndes Pigment auf Leinwand
€ 50.000 - 81.000
Jim DINE
Happening
Neo-Dada / Neodadaismus
Gemerkt