Joan Miró

Lot 8166
Le Fantôme de l'Atelier, 1981

900 x 630 mm

Lot 8166
Le Fantôme de l'Atelier, 1981
900,0 x 630,0 mm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Le Fantôme de l'Atelier
Farbige Aquatinta über Lithographie mit Prägedruck auf Arches-Velin. 1981/87.
90 x 63 cm.
Mit dem Signaturstempel "Miró", verso wohl mit dem Stempel der Succession Miró, dort signiert von Emilio F. Miró. Auflage 65 num. Ex.
Dupin 1225.
Le Fantôme de l'Atelier
90 x 63 cm.
Dupin 1225.

22 weitere Werke von Joan Miró Alle ansehen chevron_right

Joan Miró ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten