"Toledogade Neapel": Händler mit ihren Maultieren in der Via Toledo in Neapel. Bleistif, grau laviert auf Velin. 13,4 x 21,5 cm. Oben bezeichnet, datiert sowie signiert "Toledogade Neapel 10 August [18]69 / Ad Kittendorff".
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !