Stand 15.05.2024

Karl Iwanowitsch Kollmann

Lot 6670
Auf der Terrasse von Schloss Monplaisier in Peterhof bei St. Petersburg
Zeichnung

187 x 289 mm

Lot 6670
Zeichnung
187,0 x 289,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: -16 Tage

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Auf der Terrasse von Schloss Monplaisier in Peterhof bei St. Petersburg.
Aquarell auf Velin, an den vier Ecken punktuell auf grünem Untersatzpapier montiert. 18,7 x 28,9 cm. Unten links signiert und datiert "C. Kollman 1834" und nochmals signiert "C Kollman", auf dem Untersatz bezeichnet "Terrace de Monplaisier".
Privatsammlung München.
Privatsammlung München.