Stand 23.05.2024

Karl Wilhelm Diefenbach

Lot 6359
Porto Antico, Capri
Gemälde

1350 x 1000 mm

Lot 6359
Porto Antico, Capri
Gemälde
1,350,0 x 1,000,0 mm

Schätzpreis:
€ 9.000 - 12.000
Auktion: -18 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Porto Antico, Capri.
Öl auf Leinwand. 135 x 100 cm. Unten rechts signiert und datiert "Dfnbach 1906", im originalen Jugendstilrahmen mit rückseitigem Aufkleber des Münchner Kunstvereins "MKV 165", sowie einem zweiten Aufkleber "Speyer 28...".
Fränkische Privatsammlung.
Porto Antico, Capri.
Fränkische Privatsammlung.