Porto Antico, Capri. Öl auf Leinwand. 135 x 100 cm. Unten rechts signiert und datiert "Dfnbach 1906", im originalen Jugendstilrahmen mit rückseitigem Aufkleber des Münchner Kunstvereins "MKV 165", sowie einem zweiten Aufkleber "Speyer 28...".
Fränkische Privatsammlung.
Fränkische Privatsammlung.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !