Stand 15.05.2024
Léonor Fini
Lot 16
Pour Sheridan le Fanu, 1974
Oil on canvas
100 x 120 cm
Lot 16
Pour Sheridan le Fanu, 1974
Oil on canvas
100,0 x 120,0 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Piasa
Ort: 118 rue du Faubourg Saint Honoré 75008 Paris
Auktion: 06.06.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 753
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
Piasa?
Signed on the bottom right
Signed on the bottom right
3 weitere Werke von Léonor Fini
2 Tage | Artcurial
Léonor FINI
320
Tête
, 1977
Lavis d’encre sur papier
€ 1.500 - 2.000
8 Tage | Dorotheum
Leonor Fini
194-027913/0007
A) Ohne Titel (Dame mit rot gelocktem Haar)
Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin von Arches
ab € 150
8 Tage | Dorotheum
Leonor Fini
194-027913/0013
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 140
Léonor Fini
Gemerkt