Max Ernst

Lot 7200
Affiche pour Trésors du Surréalisme, 1968

560 x 720 mm

Lot 7200
560,0 x 720,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr

Affiche pour Trésors du Surréalisme
Photolithographie auf Arches-Velin. 1968.
38,3 x 55,1 cm (56 x 72 cm).
Signiert "max ernst" und gewidmet "à Lucie et André Pierre Weill, leur ami".
Spies/Leppien A 17 A (von B).
38,3 x 55,1 cm (56 x 72 cm).
Spies/Leppien A 17 A (von B).

5 weitere Werke von Max Ernst

Max Ernst ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten