Mel Ramos
Lot 9
Peek-a-Boo Marilyn #3
61.5 x 40.5 cm
Lot 9
Peek-a-Boo Marilyn #3
61,5 x 40,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.800
Auktion: -40 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:03 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert Mel Ramos, Nr. 36 von 50 röm. nummerierten Exemplaren neben einer Auflage von 199 arab. nummerierten Exemplaren
6 weitere Werke von Mel Ramos
4 Tage | Koller Auktionen AG
MEL RAMOS
3454
Goldie
, 2010
Öl auf Leinwand
€ 81.000 - 121.000
Mel Ramos
195
„Miss Chiquita“
, 2016
Datierung und Nummerierung auf dem rückseitigen Etikett
ab € 12.000
Mel Ramos
196
„Hav-a-Havana #1“
, 1996
ab € 2.400
Mel Ramos
197
„Portrait d‘une jeune fille americaine“
, 2000
ab € 1.000
Mel Ramos
198
„Hav-a-Havana #2, Cohiba“
, 1998
ab € 3.200
Mel Ramos
199
„Hav-A-Havana IV, Davidoff“
, 2001
ab € 2.400
Mel Ramos
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt