Otto Dix
Lot 7024
Die Heilung zweier Besessener, 1960
410 x 330 mm
Lot 7024
410,0 x 330,0 mm
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -17 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
Die Heilung zweier Besessener
Lithographie auf Japan. 1960.
29,1 x 22,7 cm (41 x 33 cm).
Signiert "DIX".
Karsch 244 II.
Die Heilung zweier Besessener
Lithographie auf Japan. 1960.
29,1 x 22,7 cm (41 x 33 cm).
Signiert "DIX".
Karsch 244 II.
2 weitere Werke von Otto Dix
3 Tage | Koller Auktionen AG
OTTO DIX
3635
Frieda
, 1923
Lithografie
€ 2.100 - 3.100
Otto Dix
92
„Hofkirche in Dresden“
, 1955
ab € 800
Otto Dix
Die Höri-Maler / die Höri-Künstler
Dresdner Sezession Gruppe 1919
German Expressionism
Neue Sachlichkeit / Verismus
New Objectivity
Novembergruppe
Gemerkt