Stand 17.05.2024
Oskar Kokoschka
Lot 196-015615/0022
Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve,"Bühnenentwurf aus dem Zyklus: Comenius
50 x 65 cm
Lot 196-015615/0022
50,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 140
Auktion: -11 Tage
Ort: St. Pölten
Auktion: 05.06.2024 14:41 Uhr
Auktionsnummer: 106061
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
in der Platte signiert, datiert und betitelt
1 weiteres Werk von Oskar Kokoschka
3 Tage | Heritage Auctions Texas
Oskar Kokoschka
41042
Woman with a Cat
, 1975
Lithograph in colors on wove paper
€ 550 - 740
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt