Otto Piene

Lot 8206
Regenbogen für Hering, 1966

497 x 698 mm

Lot 8206
Regenbogen für Hering, 1966
497,0 x 698,0 mm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Regenbogen für Hering
Farbsiebdruck und Sprühfarbe auf schwarzem Karton. 1966/67.
49,7 x 69,8 cm.
Signiert "OPiene" (ligiert) und datiert. Auflage 120 num. Ex.
Rottloff 23.
Regenbogen für Hering
49,7 x 69,8 cm.
Rottloff 23.

1 weiteres Werk von Otto Piene
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen

Otto Piene ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten