Paul Müller-Kaempff

Lot 6156
Sonnenuntergang über Hiddensee, 1899

640 x 975 mm

Lot 6156
640,0 x 975,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: -18 Tage

Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Sonnenuntergang über Hiddensee.
Öl auf Leinwand, randdoubliert. 64 x 97,5 cm. Verso auf der Leinwand eigenhändig (?) signiert, datiert und betitelt "P. Müller-Kaempff / 1899 / Abend auf Hiddensee".