Sonnenuntergang über Hiddensee. Öl auf Leinwand, randdoubliert. 64 x 97,5 cm. Verso auf der Leinwand eigenhändig (?) signiert, datiert und betitelt "P. Müller-Kaempff / 1899 / Abend auf Hiddensee".
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !