Stand 04.06.2024
Pierre-Auguste Renoir
Lot 55
Paysage du midi, 1895
huile sur toile
13.6 x 15 cm
Lot 55
Paysage du midi, 1895
huile sur toile
13,6 x 15,0 cm
Schätzpreis:
€ 35.000 - 55.000
Auktion: -11 Tage
Christie's
Auktion: 05.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
4 weitere Werke von Pierre-Auguste Renoir
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Pierre-Auguste Renoir
Esquisse de têtes
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
Pierre Auguste Renoir
55
„Le chapeau épinglé“, 3e planche
, 1894
ab € 400
10 Tage | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
36
Paysage avec un ruisseau
Pierre-Auguste Renoir
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt