SALVADOR DALÍ

Lot 3657
Flordali (Flora Dalinae), 1968
Portfolio mit 10 Farbradierungen und Farbpochoirs sowie dem Impressum

58.5 x 38.5 cm

Lot 3657
58,5 x 38,5 cm

Schätzpreis: CHF 8.000 - 14.000
€ 8.200 - 14.000

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Portfolio mit 10 Farbradierungen und Farbpochoirs sowie dem Impressum. 46/75. Jeweils mit Bleistift unten rechts signiert: Dalí. Darstellung je 58,5 × 38,5 cm auf perlmuttfarbenem Japan 76 × 56,5 cm. Erschienen bei Éditeur d'Art Aparis. Gedruckt bei Atelier Rigal und Atelier d'Art l'Ibis.

12 weitere Werke von SALVADOR DALÍ Alle ansehen chevron_right

SALVADOR DALÍ ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten