Wassily Kandinsky

Lot 8047
Die Jagd, 1903

119 x 55 mm

Lot 8047
Die Jagd, 1903
119,0 x 55,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Die Jagd
Holzschnitt auf hauchdünnem, glatt-glänzendem Japan. 1903.
11,9 x 5,5 cm (16,5 x 9,5/10 cm).
Wohl vom Künstler monogrammiert "K".
Roethel 23 wohl II-III (von IV).
Die Jagd

Wassily Kandinsky ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten Alle ansehen chevron_right