Werner Gilles
Lot 8178
Ischia - Berge, 1959
Zeichnung
218 x 320 mm
Lot 8178
Ischia - Berge, 1959
Zeichnung
218,0 x 320,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 1.000
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
"Ischia - Berge"
Aquarell auf hellgrauem Velin. 1959.
21,8 x 32 cm.
Verso mit dem Nachlaßstempel, dort von Eberhard Seel signiert sowie datiert und betitelt.
Privatbesitz Belgien
"Ischia - Berge"
21,8 x 32 cm.
Provenienz
Privatbesitz Belgien
Werner Gilles
Der Deutsche Künstlerbund
Gemerkt