Willy Moralt (1884 München – Lenggries 1947) – 2 Bll.: Burg Karneid und Eggentaler Schlucht, Südtirol – Schloss Tirol bei Meran. Gouache auf Papier. (Um 1911). 73 x 51,5 cm und 55 x 75 cm. Unten rechts jeweils signiert und ortsbezeichnet „München“. Gerahmt.
Gouache auf Papier. (Um 1911). 73 x 51,5 cm und 55 x 75 cm. Unten rechts jeweils signiert und ortsbezeichnet „München“. Gerahmt.
In schöner Erhaltung. – Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.