Arnold Clementschitsch
Lot 193-017568/0019
Almlandschaft mit Pferden
auf Karton
39 x 53 cm
Lot 193-017568/0019
Almlandschaft mit Pferden
auf Karton
39,0 x 53,0 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: -41 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 10:49 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
3 weitere Werke von Arnold Clementschitsch
morgen | im Kinsky
Arnold Clementschitsch
4049
Kumitzberg mit Karawanken
, 1953
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 7.000 - 14.000
morgen | im Kinsky
Arnold Clementschitsch
4048
Landschaft
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 8.000 - 16.000
9 Tage | Dorotheum
Arnold Clementschitsch
67
Salzburg
Öl auf Malkarton
€ 4.000 - 5.000
Gemerkt