Werner Augustiner
Lot 191-024324/0006
Tuschezeichnung auf Papier
55 x 30 cm
Lot 191-024324/0006
Tuschezeichnung auf Papier
55,0 x 30,0 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -27 Tage
Auktion: 21.05.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 104756
26 weitere Werke von Werner Augustiner
Werner Augustiner
191-024498/0004
Acryl/Mischtechnik auf Leinwand
ab € 360
Werner Augustiner
191-024498/0002
Evelyn
Aquarell auf Papier
ab € 240
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024542/0004
Genova/Paris
2 Tuschezeichnungen auf Papier
ab € 400
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-027886/0024
Landschaft
Aquarell und Bleistift auf Papier
ab € 150
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-027886/0043
Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 150
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0004
Frauen vor der Amalfiküste
Tusche
ab € 160
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0007
Selbstportrait
Aquarell auf Papier
ab € 140
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0008
Sonnenuntergang
Farbkreide auf chamoisefarbenem Papier
ab € 120
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0006
Pöls in der Steiermark
, 1980
Aquarell über Bleistift auf Papier
ab € 500
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0009
A) Liegender Damenakt
, 1971
Aquarell auf Papier
ab € 240
Gemerkt