Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien
Lot 091-122001/0000
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz
Öl auf Leinwand
51 x 66.5 cm
Lot 091-122001/0000
Öl auf Leinwand
51,0 x 66,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.300
Auktion: 03.06.2024 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 104936
3 weitere Werke
2 Tage | Bassenge Auktionen
Vienna
4079
Stephansdom, Vienna seen from the West
, 1875
Fotografie
€ 800 - 900
7 Tage | Dorotheum
Wolfsberger, Akademie Wien, 20. Jahrhundert
138-084355/0001
Blick auf das Obere Belvedere
Aquarell auf Papier
ab € 260
8 Tage | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer (Wien 1929-2021) & Wolfgang Hutter
194-026678/0289
A) Frühlingswind
, 1983
Radierung in Blau auf Velin
ab € 140
Gemerkt