Stand 02.06.2024
Alexander CALDER
Lot 38
Sans titre, 1966
Tôle, fil de fer et peinture
22 x 35 x 6.5 cm
Lot 38
Sans titre, 1966
Tôle, fil de fer et peinture
22,0 x 35,0 x 6,5 cm
Schätzpreis:
€ 150.000 - 250.000
Auktion: -11 Tage
Auktion: 04.06.2024 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4443
Auktionsname: Art Contemporain
Signé du monogramme sur le socle "CA"
3 weitere Werke von Alexander CALDER
3 Tage | Bonhams Los Angeles
Alexander Calder
Sala Gaspar
Lithograph in colors on wove paper
€ 740 - 930
10 Tage | Sotheby's London
Alexander Calder
Animal Negro
, 1955
sheet metal, brass wire and paint
€ 176.000 - 235.000
11 Tage | Bonhams London
Alexander Calder
Clown
Lithograph in colours, 1976, on wove paper
€ 2.300 - 3.500
Alexander CALDER
Kinetische Kunst
Gemerkt