Karl Korab
Lot 194-027623/0019
4 (von 5) Radierungen auf Velin aus dem Zyklus: 5 Wiener Lieder, 1970
jeweils Doppelbogen
39.6 x 29 cm
Lot 194-027623/0019
jeweils Doppelbogen
39,6 x 29,0 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -6 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:49 Uhr
Auktionsnummer: 104876
7 weitere Werke von Karl Korab
Karl Korab
110-024680/0001
ohne Titel
Lithographie in Farbe
ab € 120
8 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0003
Halde
, 2019
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
ab € 1.800
8 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0004
Die weiße Scheune
, 2009
ab € 3.400
8 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0005
, 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier
ab € 1.600
8 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0006
, 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
ab € 2.600
17 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-041713/0002
Am Dorfrand
Radierung auf Bütten
ab € 180
17 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-041612/0004
Dorfansicht
Radierung auf Velin
ab € 130
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt