Hannah Höch
Lot 39
Straße in Berlin
erschienen bei der Galerie Nierendorf/Berlin
20.5 x 17.3 cm
Lot 39
Straße in Berlin
20,5 x 17,3 cm
Schätzpreis:
€ 360
Auktion: -11 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:13 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert und datiert Hannah Höch 1912
4 weitere Werke von Hannah Höch
13 Tage | Grisebach GmbH
Hannah Höch
410
”Hoffnung”
, 1942
Watercolour and tempera on paper
€ 8.000 - 12.000
13 Tage | Grisebach GmbH
Hannah Höch
413
”Öffnet mir diese Tür, die ich fand im Dunkeln weinen..”
, 1935
Watercolour and pen and India ink on paper
€ 10.000 - 15.000
13 Tage | Grisebach GmbH
Hannah Höch
416
”Dolomiten”
, 1935
Collage, watercolour, chalk and gold-bronze on paper
€ 10.000 - 15.000
18 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Hannah Höch
141
Lärm über stillem Teich
, 1966
Collage
€ 25.000 - 35.000
Hannah Höch
Dadaism
Gemerkt