Stand 15.05.2024

Christian Rohlfs

Lot 122
Untitled (Amaryllis)
Water tempera

Lot 122
Untitled (Amaryllis)
Water tempera

Schätzpreis:
€ 8.000 - 10.000

Van Ham Kunstauktionen

Ort: Köln
Auktion: 05.06.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 517
Auktionsname: Modern, Post War & Contemporary

ROHLFS, CHRISTIAN1849 Niendorf - 1938 Hagen

Title: Untitled (Amaryllis).

. Technique: Water tempera on laid paper.
Measurement: 34 x 25cm.
Notation: Monogrammed lower left: CR.
Frame/Pedestal: Framed.

Provenance:
- Dr. Franz Goerger (Gesellschaft zur Förderung der Kunst des 20. Jahrhunderts e.V., Neuss)
- Since then in family ownership.

Title: Untitled (Amaryllis).

Measurement: 34 x 25cm.
Frame/Pedestal: Framed.

Provenance:

10 weitere Werke von Christian Rohlfs Alle ansehen chevron_right

Christian Rohlfs ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten