Rudolf Hausner
Lot 110-024602/0005
Hauch des Schicksals, 1975
Lithographie in Farbe
74 x 51 cm
Lot 110-024602/0005
Hauch des Schicksals, 1975
Lithographie in Farbe
74,0 x 51,0 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -11 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 21.05.2024 10:18 Uhr
Auktionsnummer: 104744
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert u. datiert 1975 "R. Hausner"
3 weitere Werke von Rudolf Hausner
4 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Rudolf Hausner
581
, 1962
Mixed media
€ 40.000 - 60.000
10 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
194-027957/0015
Dreimäderlhaus - molto vivace
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 160
10 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
194-027819/0004
A) Adam zweideutig
Radierung auf grünlichem Papier aufgewalzt auf Velin
ab € 200
Rudolf Hausner
Phantastischer Realismus
Gemerkt