Stand 12.05.2024
Pablo PICASSO
Lot 9
Oiseau n°96 - 1963 (AR 488)
Assiette ronde E.O terre de faïence blanche, décor à l'engobe et émail sous couverte partielle au pinceau, patine noire Noir, rouge, blanc 150 exemplaires numérotés Empreinte originale de Picasso et Madoura (tampon).titrée et justifiée « exemplaire éditeur » (inscription) Diamètre : 25,4 cm © Succession Picasso 2024 Terre de faïence plate, 1963, from anedition of 150, partially glazed and painted, with the Empreinte originale de Picasso and Madoura stamps ; titled and justified « exemplaire éditeur » Diameter : 9.84
Lot 9
Oiseau n°96 - 1963 (AR 488)
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 4434
Auktionsname: Limited Edition
heute | Bassenge Auktionen
heute | Bassenge Auktionen
heute | Bassenge Auktionen
heute | Bassenge Auktionen
2 Tage | Christie's Online
2 Tage | Christie's Online
2 Tage | Christie's Online
2 Tage | Christie's Online
2 Tage | Christie's Online
Pablo PICASSO