Lovis Corinth

Lot 7018
Kreuztragung, 1920

320 x 400 mm

Lot 7018
Kreuztragung, 1920
320,0 x 400,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II

Kreuztragung
Kaltnadel mit Aquatinta auf festem Velin. 1920/21.
19 x 27,6 cm (32 x 40 cm).
Signiert "Lovis Corinth", betitelt und bezeichnet "Nr. 33".
Müller 552.
Kreuztragung
19 x 27,6 cm (32 x 40 cm).
Müller 552.

1 weiteres Werk von Lovis Corinth

Lovis Corinth ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten