Käthe Kollwitz

Lot 7056
Begrüßung (Begegnung), 1892

240 x 178 mm

Lot 7056
Begrüßung (Begegnung), 1892
240,0 x 178,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II

Begrüßung ("Begegnung")
Radierung mit Kaltnadel auf JWZanders-Bütten. 1892.
11,8 x 8,8 cm (24 x 17,8 cm).
Signiert "Käthe Kollwitz".
Knesebeck 13 II wohl f.
Begrüßung ("Begegnung")
11,8 x 8,8 cm (24 x 17,8 cm).
Signiert "Käthe Kollwitz".
Knesebeck 13 II wohl f.

4 weitere Werke von Käthe Kollwitz

Käthe Kollwitz ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten