Lesser Ury
Lot 8022
Pferdedroschke im Regenwetter, 1924
344 x 265 mm
Lot 8022
344,0 x 265,0 mm
Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Pferdedroschke im Regenwetter
Radierung auf Bütten. 1924.
20,6 x 11,8 cm (34,4 x 26,5 cm).
Signiert "L. Ury". Auflage 100 num. Ex.
Rosenbach 25.
Pferdedroschke im Regenwetter
Radierung auf Bütten. 1924.
Rosenbach 25.
1 weiteres Werk von Lesser Ury
9 Tage | Sotheby's London
Lesser Ury
43
Dame und Herr, Unter den Linden (Lady and Gentleman, Unter den Linden)
, 1889
Lesser Ury
Berliner Sezession
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt