Stand 21.05.2024
Jean Dubuffet
Lot 104
Fiston la Filoche, 1967
transfert sur polyester
153 x 60 x 30 cm
Lot 104
Fiston la Filoche, 1967
transfert sur polyester
153,0 x 60,0 x 30,0 cm
Schätzpreis:
€ 400.000 - 600.000
Auktion: -10 Tage
Christie's
Auktion: 06.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 23440
Auktionsname: Collection Renault, Un temps d'avance
signé des initiales et daté 'J.D. 67' (au dos sur un côté). signed with the initials and dated 'J.D. 67' (on the reverse on one side)
2 weitere Werke von Jean Dubuffet
Jean Dubuffet
125
„Loisirs“
, 1962
ab € 2.400
Jean Dubuffet
177
„Exercice lithographique“
, 1983
ab € 900
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt