Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
chevron_left
Merken
Teilen
chevron_right
Stand 11.05.2024
Salvador Dalí
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 338
Le Cannibalisme des objets, 1936
pen and ink and wash on board
107,0 x 79,4 cm (42,1 x 31,3 in)
chevron_left
Zoom
chevron_right
Lot 338
Le Cannibalisme des objets, 1936
pen and ink and wash on board
107,0 x 79,4 cm (42,1 x 31,3 in)
Schätzpreis:
US$ 400.000 - 600.000
€ 371.000 - 557.000
Auktion: -9 Tage
Sotheby's New York
Ort: New York
Auktion: 16.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: N11402
Auktionsname: Modern Day Auction
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Das Auktionshaus ist noch nicht Partner von Auction Spotter.
Sie sind
Sotheby's New York?
Partner werden und Angebote optimal präsentieren
chevron_right
Lot Details
Objektbeschreibung
signed Salvador Dalí and dated 1936 (center left)
Lot Details
Objektbeschreibung
signed Salvador Dalí and dated 1936 (center left)
17 weitere Werke von Salvador Dalí
Alle ansehen
chevron_right
3 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Salvador Dalí
577
Two compositions from the series "The Twelve Tribes of Israel”
, 1972
Etching in colours
€ 800 - 1.100
3 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Salvador Dali
550
“Surrealist Piano”
Bronze
€ 6.700 - 8.000
3 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Salvador Dali
553
“Adam and Eve”
, 1968
Green, gold and black patinated bronze
€ 5.400 - 6.700
3 Tage | Artcurial
Salvador DALI
26
Les Caprices de Goya de Dali
, 1977
La suite complète de quatre-vingt pointes-sèches sur fond d'héliogravure, avec pochoir en couleurs les légendes gravées sur cuivre Chacune signée et numérotée « 183/200 » 44,6 × 31,6 cm chaque Michler-Löpsinger 648 à 927 The complete album of eighty drypoints on heliogravures with stencil; each signed and numbered 17.55 × 12.44 in. each
€ 12.000 - 15.000
3 Tage | Artcurial
Salvador DALI
24
Rhinoceros habillé en dentelle
, 1954
€ 3.000 - 4.000
3 Tage | Artcurial
Salvador DALI
23
Le Grand Pavon
, 1979
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Artcurial
Salvador DALI
25
Alice in Wonderland
€ 3.500 - 5.000
5 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
63
Space Venus
, 1977
Cachets "Venturi Arte" et "Jemelton 1984" sur le coté, réalisé à la fonderie Venturie Arte, Italie
€ 8.000 - 12.000
5 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
64
Tristan et Iseult
, 1970
Atelier Rigail, Paris
€ 8.000 - 12.000
5 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
170
Carmen la Crotalos
Edition Exmundart, Madrid
€ 350 - 450
Salvador Dalí
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
Surrealism
Modern Art
Top Museum Artists
Modern Art
keyboard_arrow_right
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche