Stand 15.05.2024
Max Ernst
Lot 2
Untitled, 1921
Etching
10.5 x 9.2 cm
Lot 2
Untitled, 1921
Etching
10,5 x 9,2 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -11 Tage
Piasa
Ort: 118, rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
Auktion: 05.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 763
Auktionsname: The Geneviève and Jean-Paul Kahn Collection From Surrealism to Pop Art
Piasa?
5 weitere Werke von Max Ernst
3 Tage | Heritage Auctions Texas
Max Ernst
41024
Affiche pur le Surrealism
, 1964
Lithograph in colors on wove paper
€ 920 - 1.400
4 Tage | Hindman
Max Ernst
20
L'Oiseau à l'Œil de Verre
€ 138.000 - 184.000
Max Ernst
123
ab € 800
Max Ernst
124
„Joe Bousquet: Lumière infranchissable pourriture“
, 1964
ab € 1.000
5 Tage | Koller Auktionen AG
MAX ERNST
3221
Bretonne
, 1911
Gouache auf Karton
€ 6.000 - 9.100
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt