Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
chevron_left
Merken
Teilen
chevron_right
Stand 02.05.2024
Marc Chagall
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 915
Paradis, 1960
Colour lithograph
38.8 x 27.2 cm
chevron_left
Zoom
chevron_right
Lot 915
Paradis, 1960
Colour lithograph
38,8 x 27,2 cm
Schätzpreis:
kr 70.000 - 80.000
€ 6.000 - 6.900
Auktion: -11 Tage
Bukowskis Stockholm
Ort: Stockholm
Auktion: 22.05.2024
Auktionsnummer: 656
Auktionsname: Modern Art & Design
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Das Auktionshaus ist noch nicht Partner von Auction Spotter.
Sie sind
Bukowskis Stockholm?
Partner werden und Angebote optimal präsentieren
chevron_right
29 weitere Werke von Marc Chagall
Alle ansehen
chevron_right
heute | Ravenel
MARC CHAGALL
25
Le peintre ailé au chevalet
, 1977
Wax crayon ball and point pen on paper
€ 27.000 - 34.000
2 Tage | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
, 1965
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
€ 45.000 - 60.000
3 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
222
Le Repas Chez Dryas (From: Daphnis et Chloé)
, 1961
Colour lithograph
€ 15.000 - 20.000
4 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
557
Selbstbildnis mit lachendem Gesicht
Radierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin von Arches
€ 8.000 - 10.000
4 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
558
Die Zauberflöte
Farbige Lithografie auf Velin, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 15.000 - 20.000
4 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
559
Le Bouquet
Farbige Lithografie auf Velin von Arches, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 5.000 - 7.000
4 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
560
Die Tänzerin (aus: Cirque)
Farbige Lithografie auf festem Velin
€ 5.000 - 6.000
5 Tage | Phillips London
Marc Chagall
191
L'artiste II (The Artist II) (M. 929)
, 1978
Lithograph in colours, on Japon nacré paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
5 Tage | Phillips London
After Marc Chagall
195
La tribu de Gad, from Douze maquettes de vitraux pour Jérusalem (The Tribe...
, 1964
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
5 Tage | Phillips London
Marc Chagall
193
L'acrobate vert (The Green Acrobat) (M. 946)
, 1979
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 4.700 - 7.000
Marc Chagall
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
École de Paris / Erste Schule von Paris
Eselsschwanz
Europe's Leading Gallery Artists
Modern Art
Top Museum Artists
Modern Art
keyboard_arrow_right
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche