Stand 21.05.2024
Alexander Calder
Lot 110
Sans titre, 1970
gouache et encre sur papier
74.9 x 109.2 cm
Lot 110
Sans titre, 1970
gouache et encre sur papier
74,9 x 109,2 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -11 Tage
Christie's
Auktion: 06.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 23440
Auktionsname: Collection Renault, Un temps d'avance
signé et daté 'Calder 70' (en bas à droite). signed and dated 'Calder 70' (lower right)
3 weitere Werke von Alexander Calder
morgen | Bonhams Los Angeles
Alexander Calder
Sala Gaspar
Lithograph in colors on wove paper
€ 740 - 930
8 Tage | Sotheby's London
Alexander Calder
Animal Negro
, 1955
sheet metal, brass wire and paint
€ 176.000 - 235.000
9 Tage | Bonhams London
Alexander Calder
Clown
Lithograph in colours, 1976, on wove paper
€ 2.300 - 3.500
Alexander Calder
Kinetische Kunst
Gemerkt