Stand 02.06.2024
MARC CHAGALL
Lot 203
Fleurs et fruits sur une table à Sils Maria, 1966
gouache and pencil on Japan paper
34 x 52 cm
Lot 203
34,0 x 52,0 cm
Schätzpreis:
HK$ 150.000 - 260.000
€ 18.000 - 31.000
Auktion: -19 Tage
Christie's Hong Kong
Ort: Hong Kong
Auktion: 29.05.2024
Auktionsnummer: 21646
Auktionsname: 20th Century Day Sale
7 weitere Werke von MARC CHAGALL
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Marc Chagall
194
La Baie
, 1962
Lithografie
€ 6.100 - 8.100
Marc Chagall
195
Bonjour sur Paris
Lithografie
€ 3.000 - 5.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3641
La Tribu de Ruben
, 1964
Farblithografie
€ 2.000 - 4.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3639
Moïse et les tables de la Loi
, 1963
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
AFTER MARC CHAGALL
3642
Les Champs-Élysées
, 1954
Colour lithograph
€ 6.000 - 8.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3640
XXe Siècle Hommage à Marc Chagall
, 1969
Colour lithograph
€ 2.000 - 3.000
Marc Chagall
110
„Le Faisan“
, 1966
ab € 3.400
MARC CHAGALL
Eselsschwanz
Gemerkt