Oskar Kokoschka
Lot 194-027913/0050
Ausstellungsplakat: Hommage á Mozart
62 x 92.3 cm
Lot 194-027913/0050
62,0 x 92,3 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -21 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:41 Uhr
Auktionsnummer: 104876
10 weitere Werke von Oskar Kokoschka
morgen | Heritage Auctions Texas
Oskar Kokoschka
41042
Woman with a Cat
, 1975
Lithograph in colors on wove paper
€ 550 - 740
morgen | im Kinsky
Oskar Kokoschka
4096
Stillleben mit Blumenvase
, 1945
Aquarell auf Papier; gerahmt
€ 35.000 - 70.000
morgen | im Kinsky
Oskar Kokoschka
4097
Damenbildnis
, 1945
Aquarell auf Papier; gerahmt
€ 20.000 - 40.000
morgen | im Kinsky
Oskar Kokoschka
4099
Autograph
, 1963
Tusche auf Papier; gerahmt
€ 500 - 1.000
morgen | im Kinsky
Oskar Kokoschka
4098
Autograph
, 1961
Tinte auf Papier; gerahmt
€ 500 - 1.000
5 Tage | Grisebach GmbH
Oskar Kokoschka
2155
”Das Prinzip”
, 1918
Colour lithograph on paper
€ 700 - 900
7 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027913/0050
ab € 110
7 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-028073/0010
Die christliche Liebe
, 1913
Lithographie auf Papier
ab € 200
9 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Oskar Kokoschka
504
BLUMENSTILLLEBEN MIT LILIEN
Gouache auf Papier.
€ 18.000 - 20.000
9 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
24
Grafikkassette: Jerusalem Faces
, 1973
€ 1.000 - 1.500
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt