Stand 23.05.2024
Alexander Calder
Lot 194-028007/0004
58 x 44.2 cm
Lot 194-028007/0004
58,0 x 44,2 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -6 Tage
Auktion: 11.06.2024 15:49 Uhr
Auktionsnummer: 105020
im Sieb signiert und datiert: Calder (19)71
3 weitere Werke von Alexander Calder
morgen | Bonhams Los Angeles
Alexander Calder
Sala Gaspar
Lithograph in colors on wove paper
€ 740 - 930
8 Tage | Sotheby's London
Alexander Calder
Animal Negro
, 1955
sheet metal, brass wire and paint
€ 176.000 - 235.000
9 Tage | Bonhams London
Alexander Calder
Clown
Lithograph in colours, 1976, on wove paper
€ 2.300 - 3.500
Alexander Calder
Kinetische Kunst
Gemerkt