Max Beckmann
Lot 7004
Abendmahl, 1911
442 x 540 mm
Lot 7004
Abendmahl, 1911
442,0 x 540,0 mm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -17 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
Provenienz
Abendmahl
Lithographie auf Japan. 1911.
Ca. 25,5 x 29,7 cm (44,2 x 54 cm).
Signiert "Beckmann" und wohl von fremder Hand betitelt.
Hofmaier 22 B b.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München
Abendmahl
Lithographie auf Japan. 1911.
Hofmaier 22 B b.
Provenienz
2 weitere Werke von Max Beckmann
3 Tage | Koller Auktionen AG
MAX BECKMANN
3631
Holzbrücke
, 1922
Etching
€ 1.200 - 1.800
Max Beckmann
102
„Holzbrücke“
, 1922
eins von 150 Exemplaren
ab € 1.800
Max Beckmann
Berliner Sezession
Freie Secession
German Expressionism
Gemerkt