Max Beckmann
Lot 8060
Im Lazarett, 1915
Zeichnung
218 x 295 mm
Lot 8060
Im Lazarett, 1915
Zeichnung
218,0 x 295,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Im Lazarett
Graphit auf Skizzenbuchpapier. Um 1915.
21,8 x 29,5 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Beckmann".
Grisebach, Berlin, Auktion 135, 27.05.2006, Lot 139
Privatsammlung Berlin
Im Lazarett
21,8 x 29,5 cm.
Provenienz
Privatsammlung Berlin
2 weitere Werke von Max Beckmann
3 Tage | Koller Auktionen AG
MAX BECKMANN
3631
Holzbrücke
, 1922
Etching
€ 1.200 - 1.800
Max Beckmann
102
„Holzbrücke“
, 1922
eins von 150 Exemplaren
ab € 1.800
Max Beckmann
Berliner Sezession
Freie Secession
German Expressionism
Gemerkt