Stand 03.05.2024
Alice Neel
Lot 132
Gerard Malanga, 1969
152,4 x 101,6 cm (60,0 x 40,0 in)
Lot 132
Gerard Malanga, 1969
Schätzpreis:
US$ 1.500.000 - 2.000.000
€ 1.400.000 - 1.900.000
Auktion: -6 Tage
Sotheby's New York
Ort: New York
Auktion: 13.05.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: N11424
Auktionsname: Contemporary Evening Auction
Sotheby's New York?
signed and dated '69 (on the reverse)
1 weiteres Werk von Alice Neel
18 Tage | Swann Galleries
ALICE NEEL
226
Still Life
, 1981
Color lithograph and screenprint on Arches
€ 3.700 - 5.500
Alice Neel
Gemerkt